官方回复!芜湖多个老旧小区最新拆迁动向!涉及镜湖区、鸠江区、弋江区……

时间:2019-11-15 09:33:24 来源:We威尼斯人澳门平台
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

近日,芜湖市民心声网站上许多市民都在询问关于老旧小区拆迁的问题,涉及芜湖各个区域多个小区,相关部门也给出了回复,以下是小编整理的相关问题与答复内容!

问题:

镜湖区电表厂宿舍什么时候拆迁?2002年就量过面积,当时就写了个大大的拆字,这都17年过去了,到现在也没动静,导致我的父母对家庭的规划都没办法安排,且宿舍区内道路杂乱,2020年度是否有拆迁规划?请相关部门予以解决回复!!

答复:

尊敬的网友:

您好,您咨询的电表厂宿舍未列入镜湖区2019年房屋征收范围。如您还有其他征收方面的问题,可拨打3867291(镜湖区重点工程建设管理处)咨询。

问题:

请问镜湖区三山里小区2019年到底有无拆迁计划?如果没有,请问为何要冻结户口?如果不拆,户口何时解冻?请领导们给予回复,谢谢!

答复:

尊敬的网友:

您好!经摸底调查登记,三山里周边棚改地块征收范围内涉及被征收房屋约2400户。目前该地块房屋征收补偿资金、安置房源尚未明确,尚未启动项目实施。经调查了解,镜湖区征收办未向公安部门发函请求冻结该地块范围内的户籍。如您急需办理户籍迁移,镜湖区征收办可协助出具相关证明材料。

如您还有其他征收方面的问题可拨打3867291(镜湖区重点工程建设管理处)咨询。

问题:

芜湖镜湖区政府领导:

近期,芜湖砻坊路正在改造,路段位于康复路至东方路之间,原芜湖变压器厂大门前一排门面房紧靠着正在改造的砻坊路,咨询这次砻坊路改造是否拆迁,能否像上次康复路改造时拆除路边的门面房,以便使砻坊路人、车分流,更加美观、畅通。

答复:

尊敬的网友:

您好!经查,您咨询的区域未列入镜湖区2019年房屋征收范围。如您还有其他征收方面的问题,可拨打3867291(镜湖区重点工程建设管理处)咨询。

问题:

罗家闸小区去年就有拆迁计划,今年怎么弄污水分离,如果真得要拆迁,不是浪费钱吗?烦请有关部门能给一个答复。谢谢!

答复:

尊敬的网友:

您好!罗家闸小区未列入镜湖区2019年房屋征收范围。如您还有其他征收方面的问题可拨打3867291(镜湖区重点工程建设管理处)咨询。

问题:

四褐山人是越来越少了,周边都已经又在拆迁了,鸠江区医院家属区里各种年代的房子都有,平房、二层楼的危房、还有四五个单元的楼房,从五六十年代到八九十年代的房子都有,环境很差房屋年久失修电线乱拉,不知道何时才能纳入政府棚户区改造?

答复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

目前,您所反映的区域暂不在2020年前的棚改计划中。后期街道会根据今后棚改进程,及时报告区政府及上级主管部门,将暂未纳入棚改计划但需改造的区域上报纳入后续的棚户区改造计划中,望能够理解与支持!

问题:

弋江区禹王宫新宇小区(曾被贴上南关公寓指示牌)年代已久,其位置较为尴尬,正好在马路外,对面金域蓝湾与眼科医院都早已建成落户,旁边一排平房搁置已久,被一些外地大妈租下来从事色情行业。想咨询下,此禹王宫小区有无拆迁计划?大概何时能拆迁?旁边一排平房有无拆迁计划?

希望政府早日解答!谢谢

答复:

尊敬的网友:

你留言咨询的“禹王宫新宇小区有无拆迁计划?”的问题,现将有关情况反馈给你:

你反映的禹王宫新宇小区无征收计划。

Copyright ? 2012-2019 威尼斯人澳门平台 版权所有 皖ICP备18025966号 | | | | 滚动新闻 |